Projektwoche: Unterschied zwischen den Versionen

Ducky (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
MeerSchnecke2 (Diskussion | Beiträge)
K zusätzliche (nicht benötigte) Tabellenzeilen weggenommen
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 43: Zeile 43:


==Ergebnistabelle==
==Ergebnistabelle==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable mw-collapsible"
|'''Schule'''
|'''Schule'''
|'''Ansprechperson'''
|'''Ansprechperson'''
Zeile 58: Zeile 58:
|-
|-
|Droste-Hülsoff-Gymnasium
|Droste-Hülsoff-Gymnasium
|Eva (eva.gudermann@gmail.com),
|Eva (eva.gudermann@gmail.com)
sekretariat@droste-gymnasium-berlin.de
|5 Tage während Fahrtenzeitraum vor Zeugnissen am Ende des Jahres; AGs/Lehrkraft/SV Projekte gestalten je ein Projekttag; jeden Tag in einem anderen Projekt
|5 Tage während Fahrtenzeitraum vor Zeugnissen am Ende des Jahres; AGs/Lehrkraft/SV Projekte gestalten je ein Projekttag; jeden Tag in einem anderen Projekt
|-
|-
Zeile 79: Zeile 78:
|Leonie (sv@ghs-berlin.de)
|Leonie (sv@ghs-berlin.de)
|Schüler:innen haben sich Projekte ausgedacht und Lehrkräfte zur Unterstützung gesucht. 2 Oberlehrkräfte haben organisiert und strukturiert. Mittig im Schuljahr. Di-Fr; Am Freitag Ergebnispräsentation
|Schüler:innen haben sich Projekte ausgedacht und Lehrkräfte zur Unterstützung gesucht. 2 Oberlehrkräfte haben organisiert und strukturiert. Mittig im Schuljahr. Di-Fr; Am Freitag Ergebnispräsentation
|-
|
|
|
|-
|
|
|
|}
|}


Zeile 105: Zeile 96:
* ''Projekte mit geringer Nachfrage anpassen oder aufgeben''
* ''Projekte mit geringer Nachfrage anpassen oder aufgeben''


==die/der Autor*in==
==die Autor:innen==
''SV-Arbeit lebt nicht nur von "trockenem" Projektmanagement, sondern auch( oder sogar viel mehr) von den Menschen dahinter. Um das Schulgestaltungswiki persönlicher zu machen, möchten wir am Ende von jedem Artikel ein-zwei Sätze über die Autorin oder den Autor ergänzen. Was soll an dieser Stelle über dich stehen? ''
''Hallo, wir sind David, Eva und Max. Dieser Artikel ist während des Frühlingscamps 2022 in Hirschluch entstanden. ''
 
''Bsp.: "Ich bin Jose, gehe in die 11. Klasse auf dem Pippi-Langstrumpf-Gymnasium und bin seit 4 Jahren in der SV. Besonders gerne kümmere ich mich um unsere Events und sorge für gute Stimmung."''


[[Kategorie:Projekt]]
[[Kategorie:Projekt]]